Велопрогулка состоится в Каменске-Уральском 7 сентября. Старт мероприятию будет дан в 8:00 утра с площадки у горнолыжного комплекса «Богатырек», а финишировать участники смогут до 17:00.

Организаторы подготовили шесть трасс на любой уровень подготовки:

  • длинные дистанции (старт с 8:00 до 10:00): 50 км – до порога Ревун, 36 км – до слияния рек Камышенка и Исеть;
  • средняя дистанция (старт с 10:00 до 12:00): 13 км – маршрут до Красногорского района;
  • короткие дистанции для семей с детьми (старт с 10:00 до 12:00): 2 и 4 км – по Разгуляевскому парку, 3 км – по асфальтированному треугольнику улиц Рябова, Кадочникова и Ленина.

Каждый участник, завершивший дистанцию, получит памятный значок и бутылку воды.

На всех маршрутах будут работать контрольные пункты, где опытные туристы-судьи помогут сориентироваться. Организаторы настоятельно рекомендуют всем велосипедистам перед выездом проверить техническое состояние своего «железного коня» и обязательно взять с собой ремкомплект, запасную камеру и насос.

«Велоосень» – это не только спортивный заезд, но и большой семейный праздник.

На стартовой площадке у Богатырька в течение дня будут работать кафе, прокат картинга, батуты и тир. Таким образом, даже те, кто не планирует длительную поездку, смогут интересно провести выходной день.

Пресс-служба администрации


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь