12 июля в рамках проведения колокольного фестиваля "Каменск-Уральский - колокольная столица" состоится 12-й фестиваль уличного кино. В программе лучшие восемь короткометражных фильмов за год от молодых режиссеров со всей страны.
Каждый год в адрес фестиваля поступают сотни заявок от молодых режиссеров, которые хотят, чтобы их фильмы увидели тысячи зрителей по всей стране – вы! Вас будут ждать лучшие короткометражные фильмы, снятые в России за минувший год. В конце показа вам предстоит снова проголосовать за них светом своих телефонов. Фильм, собравший большинство зрительских оценок по всей стране, получит 1 миллион рублей!
Приходите на фестиваль, смотрите внимательно и не забывайте делиться фотографиями с показа под хештегом #фестивальуличногокино
Программа фестиваля:
- Ласточка (режиссер М. Кораблев, 2023 г., 18 мин, 6+)
- Зуб даю (режиссер С. Анненков, 2024 г., 16 мин, 16+)
- Перемкнуло (режиссер И. Добронравов, 2024 г., 17 мин, 18+)
- Продукты напротив (режиссер А. Титов, 2025 г., 22 мин, 16+)
- Премьера (режиссер И. Лепс, 2024 г., 5 мин, 16+)
- Прическа (режиссер А. Захарьян, 2023 г., 20 мин, 16+)
- По-человечески (режиссер Я. Лебедев, 2023 г., 16 мин, 18+)
- Привет, это я (режиссер В. Белякова, 2024 г., 28 мин, 12+)
Организаторы обращают внимание на возрастной ценз.